• Электронный журнал

Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры – многофункциональный автоматизированный информационный комплекс, который сопровождает большинство школьных процессов, связанных с учебной деятельностью, а также позволяет формировать общее коммуникационное пространство всех участников образовательной деятельности – от администрации школы до учеников и родителей.

ФГИС "Моя школа"

С 1 января 2023 года школы всех регионов России перейдут на ФГИС «Моя школа» (myschool.edu.ru).  ФГИС «Моя школа» – это единый федеральный портал с доступом к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей. Внутри системы – электронный школьный дневник и журнал, библиотека с видеоуроками.

Наша школа подключена к системе, ученики, учителя и родители получили доступ к образовательным сервисам ФГИС «Моя школа». Они могут войти и авторизоваться на портале ФГИС «Моя школа» с помощью учетки портала госуслуг. Для этого понадобится указать номер телефона, или адрес электронной почты, или СНИЛС, зарегистрированный на портале госуслуг.

Постановление Правительства РФ от 13.07.2022 № 1241 "О федеральной государственной информационной системе "Моя школа" и внесении изменения в подпункт "а" пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно--технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальныхх услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме"

Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей, ВХОД в Электронный журнал  -   myschool.edu.ru

Информационно-коммуникационная образовательная платформа СФЕРУМ

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере — это онлайн-занятия, чаты и обмен материалами в безопасном пространстве.

Приказ МАОУ СОШ № 2 о назначении ответственного администратора за проверку и внесение информации о школе в ИКОП Сферум

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Электронный журнал - это стандартное представление работы учителя, полностью унаследованное от бумажного носителя. Учет успеваемости, посещаемости; ведение типов работ; раздельная работа с контрольными и домашними работами, включая журнал домашних работ; замечания и комментарии ученикам; календарно-тематическое планирование с автоподстановкой; домашние задания; личное расписание учителя; расчет средней оценки и взвешенный расчет итоговых оценок ученика; индивидуальные отчеты по ученикам.

Приказ ДОиМП ХМАО-Югры от 03.07.2015г № 969 "О переходе общеобразовательных организаций, расположенных на территории ХМАО-Югры на ведение журналов успеваемости  и дневников обучающихся в электронном виде"

Вкладка "Дневник"

Вкладка "Успеваемость"

Вкладка "Расписание"