Заседание управляющего совета МАОУ СОШ №2.

Заседание управляющего совета МАОУ СОШ №2

11 марта 2024 года в нашей школе прошло очередное заседание Управляющего совета школы. Члены управляющего совета в составе педагогической, родительской и ученической общественности рассмотрели пять вопросов.
    Дизайн профессий будущего.

Дизайн профессий будущего

Классные руководители МАОУ СОШ № 2 с 29.10.2022 приступили к реализации мероприятия проведения профориентационных тренингов для учащихся 9-10 классов.

Тема тренинга: Дизайн профессий будущего.

29 октября 2022 суббота
    Акция «Взвесь портфель».

Акция «Взвесь портфель»

В МАОУ СОШ № 2 для первоклассников прошла акция «Взвесь портфель».
    24-27 октября 2022

Интегрированный урок по «Основам читательской грамотности» прошёл в 5-х классах

Интегрированный урок по «Основам читательской грамотности» прошёл в 5-х классах. Такие уроки развивают потенциал самих учащихся, побуждают к активному познанию окружающей действительности, к осмыслению и нахождению причинно-следственных связей, к развитию логики, мышления, коммуникативных способностей.
    25 октября 2022 вторник
    Профориентационное тестирование учащихся 9-10 классов.

Профориентационное тестирование учащихся 9-10 классов

В период с 03.10.2022 г. по 15.10.2022 г. 84 учащихся 9-10 классов МАОУ СОШ № 2 примут участие в комплексном тестировании. Профориентационное тестирование включает в себя построение индивидуальной траектории профессионального развития на основе интересов, способностей, особенностей личности и особенностей надпрофессиональных компетенций.

03-15 октября 2022
    Обучающиеся 15-летнего возраста примут участие в международном исследовании PISA.

PISA и функциональная грамотность

В исследование PISA включены задания разного типа. Почти половину из них составляют вопросы, предполагающие свободные ответы. А есть вопросы с определённым, нерасширяемым списком ответов. Это значит, что ученик должен выдать самостоятельный ответ, который будет ограничен конкретными словами или числами. Почти треть всех заданий в тесте составляют вопросы с готовыми вариантами ответов.

10 октября 2022 понедельник
    Всероссийский День интернета.

Всероссийский День интернета

30 сентября - Всероссийский День интернета.
    В МАОУ СОШ № 2 было организовано мероприятие, посвященное Всемирному Дню интернета на тему «Соблюдение мер безопасности в сети Интернет», а также проведена игра «Безопасность в сети интернет»

30 сентября 2022 пятница
    Выбор меню питания.

Выбор меню питания

Уважаемые родители!

В связи с изменением функционала личного кабинета родителя в модуле «Питание» появилась возможность выбора 10-дневного меню школьного питания. С вариантами меню с визуализацией блюд можно ознакомиться по ссылке https://shkola2pokachi-r86.gosweb.gosuslugi.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoy-organizatsii/organizatsiya-pitaniya/ .

Просим произвести выбор меню питания вашего ребёнка в личном кабинете во вкладке «Питание. Заказ питания» 29 сентября 2022 г. на 10 учебных дней. Выбор меню от 29 сентября вступит в действие с 05 октября.

В случае если выбор не будет осуществлён, питание Вашего ребёнка будет осуществляться автоматически по 1 варианту меню. Сообщение о необходимости продлении выбора будет отправлено Вам дополнительно.

28-30 сентября 2022
    «Будущий профессионал».

«Будущий профессионал»

В рамках реализации проекта «Будущий профессионал» с 14.09.2022 по 30.09.2022 классные руководители и  педагоги-психологи МАОУ СОШ № 2 проходят обучение по программе дополнительного профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в объеме не менее 36 часов.

14-30 сентября 2022
    Социологическое исследование.

Социологическое исследование

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги!

В рамках стратегической программы «Подростки России» Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка проводится социологическое исследование «Подростки 3600»

Исследование направлено на получение актуальной информации о трудностях, потребностях, образе жизни современных подростков, в том числе на выявление проблем взаимодействия несовершеннолетних с родителями и специалистами, оказывающими психологическую, психотерапевтическую, педагогическую и иную помощь.

Целевые группы исследования:

· подростки в возрасте от 14 до 17 лет;

· педагоги и специалисты образовательных организаций, в том числе учреждений дополнительного образования;

· специалисты государственных и некоммерческих организаций, осуществляющие деятельность по подростковой теме;

· родители/законные представители подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Результаты исследования позволят определить приоритетные направления для дальнейшей реализации стратегической программы «Подростки России».

Исследование проводится до 15 сентября 2022 года.

Анкеты для заполнения и подробные инструкции для участников исследования размещены на сайте: http://rospodros.ru/polls

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги!

Целевые группы исследования:

· подростки в возрасте от 14 до 17 лет;

· родители/законные представители подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Исследование проводится до 15 сентября 2022 года.

15 сентября 2022