• Профориентационное тестирование учащихся 9-10 классов

В период с 03.10.2022 г. по 15.10.2022 г. 84 учащихся 9-10 классов МАОУ СОШ № 2 примут участие в комплексном тестировании. Профориентационное тестирование включает в себя построение индивидуальной траектории профессионального развития на основе интересов, способностей, особенностей личности и особенностей надпрофессиональных компетенций.

Профориентационное тестирование учащихся 9-10 классов.

Профориентационное тестирование проводится в целях получения следующего результата:

- выявления способностей, навыков и профессиональных ролей ребенка;

- определения направления развития, рекомендуемого профиля обучения и потенциальной сферы деятельности;

- выявления уровня развития надпрофессиональных навыков - коммуникации, сетевой грамотности, умения систематически мыслить, уровня критического мышления и др.;

- выявления возможной профессиональной роли ребёнка в команде: аналитик, лидер, креатор, продюсер и другие.

Результаты тестирования включают:

- выявление способностей, навыков и профессиональных ролей респондента;

- определение направления развития, рекомендуемого профиля обучения и потенциальной сферы деятельности;

- выявление уровня развития надпрофессиональных навыков - коммуникации, сетевой грамотности, умения систематически мыслить, уровня критического мышления и др.;

- выявление возможной профессиональной роли ребёнка в команде: аналитик, лидер, креатор, продюсер и другие.

Результаты тестирования выдаются участникам тестирования и их родителям, обеспечивается консультирование родителей педагогами-психологами.