• Информация об актированных днях

Актуальные метеорологические данные можно узнать на официальном сайте администрации г.Покачи ежедневно в бегущей строке.

Приказ ДОиМП ХМАО-Югры от 25.02.2021 № 10-П-264 "Об утверждении Положения о работе сервиса "Актированные дни" в порядке его использования в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре"

Порядок использования сервиса информирования об актированных днях в ХМАО-Югре

Приказ управления образования администрации г.Покачи от 01.09.2023 № 313-О "Об отмене занятий в общеобразовательных организациях города в холодное время года в 2023-2024 учебном году"

В целях охраны здоровья детей, предупреждения несчастных случаев, случаев обморожения на открытом воздухе в холодное время, на основании приказа МАОУ СОШ № 2 от 01.09.2023 № 711 "Об отмене занятий в холодное время года в 2023-2024   учебном году" установлена предельная температура, ниже которой отменяются занятия в МАОУ СОШ № 2:

Для учащихся 1-4 классов:

• без ветра - 29 0С;
    • при скорости ветра до 5 м/сек. - 27 0С;
    • при скорости ветра от 5 м/сек. до 10 м/сек –25 0С;
    • при скорости ветра более 10 м/сек -24 0С.

Для учащихся 5-8 классов:

• без ветра – 32 0С;
    • при скорости ветра до 5 м/сек. – 30 0С;
    • при скорости ветра от 5 м/сек. до 10 м/сек – 28 0С;
    • при скорости ветра более 10 м/сек- 27 0С.

Для учащихся 9-11 классов:

• без ветра - 36 0С;
    • при скорости  ветра  до 5 м/сек  - 34 0С;
    • при скорости ветра от 5 м/сек до 10 м/сек  - 32 0С;
    • при скорости ветра более 10 м/сек. – 31 0С.

Освоение учащимися содержания образовательных программ в актированные дни осуществляется посредством дистанционных образовательных технологий и электронного обучения согласно расписанию класса. Онлайн-уроки проходят на платформе Zoom и сервисе электронного дневника. Обратная связь учащихся и учителя осуществляется через функциональные возможности электронного журнала/электронного дневника.