Меры социальной поддержки учащихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и другими нормативными актами, учащихся 1-11 классов.
    2. Бесплатное предоставление в пользование учащимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.
    3. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:
    • психолого-педагогическое консультирование учащихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
    • коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с учащимися, логопедическую помощь учащимся;
    • помощь учащимся в профориентации и социальной адаптации.

Адресная социальная поддержка оказывается одаренным детям. Благодаря данной поддержки при достижении высоких результатов в учебной, творческой, спортивной деятельности учащиеся могут стать стипендиатами главы города  Покачи, ООО "ЛУКОЙЛ - ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ".

Обеспечение бесплатным питанием

С 1 сентября 2020 года для учащихся 1-4 классов  организовано бесплатное питание в учебное время по месту нахождения общеобразовательного учреждения.

Обеспечение льготным питанием

Двухразовое льготное питание предоставляется следующим категориям учащихся:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей
    • лица из числа сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей
    • дети из малообеспеченных семей
    • дети из многодетных семей
    • дети с ограниченными возможностями здоровья

Социальная поддержка в виде предоставления денежной компенсации за двухразовое питание учащимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих основные общеобразовательные программы, обучение которых организовано общеобразовательными организациями на дому.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий стипендии не предусмотрены
    Сведения о наличии общежития, интерната образовательная организация общежития/интерната не имеет

Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Отдельным категориям обучающихся за счет ассигнований из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры оказывается социальная поддержка в виде предоставления бесплатного двухразового питания в учебное время.