• Педагогический совет

Порядок работы педагогического совета (далее – Порядок) муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»
    (далее - Школа) разработано в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом Школы.

• Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления Школой. Он действует в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.
    • Срок действия полномочий педагогического совета - бессрочно.
    • В состав педагогического совета входят директор, заместители директора и педагогические работники, для которых школа является основным местом работы.
    • Председателем педагогического совета является директор, в его отсутствие – заместитель директора по учебной или воспитательной работе, выполняющий обязанности
    • директора Школы.
    • Педагогический совет и (или) его уполномоченный представитель вправе выступать от имени школы и представлять ее интересы в органах власти и управления, организациях по вопросам, отнесенным уставом к компетенции педагогического совета.

Главные задачи Педагогического совета

1. Объединение усилий коллектива Школы для повышения уровня образовательного процесса, использования в практике современных достижений педагогической науки и
    2. передового педагогического опыта.
    3. Выработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов школы.
    4. Определение подходов к управлению школой, адекватных целям и задачам ее развития.
    5. Определение перспективных направлений функционирования и развития школы.
    6. Обновление содержания образования в связи с появлением новых стандартов образования.
    7. Повышение уровня профессионализма педагогов через внедрение новых образовательных технологий.
    8. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.

1. Реализация в школе государственной политики в области образования;
    2. Определение путей реализации содержания образования;
    3. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса;
    4. Мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образовательного процесса, удовлетворение образовательных потребностей учащихся, развитие их способностей и интересов;
    5. Разработка содержания работы по общей методической теме школы, внедрение в практику работы педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Александрова Елена Владимировна.
    Александрова Елена Владимировна
    Почта:
    posh2@mail.ru
    Часы приема:
    Прием по личным вопросам: среда, 16.00-17.00 (по предварительной записи по телефону) +7(34669) 79771 (доб. 207#)