• РДДМ "Движение Первых"

Российское Движение Детей и Молодежи (РДДМ) или Движение Первых – это организация, созданная с целью объединения детей и молодежи в России. Она способствует развитию их творческих и социальных навыков, а также обеспечивает формирование активного и гражданского общества. РДДМ проводит различные мероприятия, включая образовательные, культурные, спортивные и волонтерские программы, а также предоставляет поддержку в осуществлении проектов и инициатив детей и молодежи. Организация стремится развивать лидерские качества, гражданскую ответственность и патриотизм у своих участников, внося вклад в будущее и процветание России.

Как создавалось Движение Первых

20 апреля 2022 года на заседании наблюдательного совета «Россия – страна возможностей» активистка РДШ (Российского Движения Школьников) Диана Красовская предложила создать детское движение, которое будет объединять ребят по всей стране. Президент России поддержал детскую инициативу. Главной задачей Владимир Владимирович Путин назвал создание равной, доступной, интересной среды для развития и самореализации по самым разным направлениям. И уже 14 июля был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи», после Всероссийского слета детских общественных организаций «Первый в двадцать первом» в июне того же года. Предполагается, что участники объединения будут продолжать инициативы советских пионеров и вносить свой вклад в развитие общества.

Более подробно ознакомиться с движениемможно нажав ЧТО ТАКОЕ РДДМ?

Чтобы перейти на сайт движения, жми фото