• Акция «Взвесь портфель»

В МАОУ СОШ № 2 для первоклассников прошла акция «Взвесь портфель».
    Акция «Взвесь портфель».

Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать для учащихся:

• 1-2 классов – более 1,5 кг;
    • 3-4 классов – более 2 кг

Общий вес портфеля второклассников и первоклассников должен равняться максимум полутора килограммов.

После взвешивания содержимого, мы изучили его состав. Оказалось, что все предметы в рюкзаке являлись необходимыми для ученика, практически ничего нельзя было убрать для облегчения ноши. В среднем, для каждого ученика положены четыре учебника в день и пишущие принадлежности. Основной «утяжелитель» рюкзаков – школьные пеналы. Размеры пеналов разные начиная от простых пластиковых приспособлений, заканчивая объемными органайзерами.

По итогам Акции была проведена беседа с классными руководителями и учениками 1-х классов.