• Библиотека

Школьная библиотека — это одно из структурных подразделений школы по хранению и выдаче образовательных и детских книг. Учащиеся и сотрудники школы имеют возможность получить в школьной библиотеке доступ к различным ресурсам. Цель школьной библиотеки — обеспечить всем членам школьного сообщества равный доступ к книгам и чтению, к информации и информационным технологиям.

Пн - пт 8.00 - 15.00 (перерыв 12.30 - 13.00)

+7 (34669) 7-30-78

Читальный зал:

Пн - пт 8.00 - 15.40 (перерыв 12.30 - 13.00)

posh2@mail.ru

Школьная библиотека расположена в отдельных помещениях разного функционального назначения: фонд, читальный зал, помещение для хранения учебников. Библиотека имеет достаточную площадь, оснащена компьютерной, копировальной техникой, имеется доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет. Фонд учебной литературы ежегодно пополняется, все обучающиеся школы обеспечены необходимыми учебниками.
    В библиотеке 25 посадочных мест. 792 человека зарегистрировано в качестве пользователей, в их числе учащиеся, учителя, специалисты и сотрудники школы. За учебный год регистрируется более 20 тысяч посещений библиотеки: выдача и прием учебников, дополнительной литературы, массовые мероприятия, беседы и консультации.
    В нашей библиотеке можно:
    - взять книгу на дом;
    - подобрать материал для выполнения домашнего задания;
    - найти ответ на интересующий вопрос;
    - получить библиографическую справку.
    Школьная библиотека всегда рядом, ее деятельность не скована рамками учебной программы, что, безусловно, расширяет ее возможности. Поощрение свободного чтения, формирование мотивации к чтению являются одним из важнейших направлений ее работы.
    Книжный фонд библиотеки составляет 42136 экземпляров. Из них: 32175 экземпляров - учебники, 12148 экземпляров - учебные пособия, 22144 экземпляра - художественной и отраслевой литературы, 1584 экземпляра - справочные издания.

учебников - 32715, художественных - 22144

Принтеров

Сотрудники библиотеки

Электронные образовательные ресурсы , к которым обеспечивается доступ учащихся, в том числе:

*Перечень интернет-ресурсов для обеспечения образовательного процесса

*Перечень интернет-ресурсов для ведения хозяйственной деятельности без ограничений